Окт 22

Обработка вокала в Adobe Audition 3.0

Представляю Вашему вниманию видеоуроки по обработке вокала в Adobe Audition 3.0. Многие начинающие рэпперы ищут в интернете этот материал, но найти что-то путёвое и стоящее может не каждый, тем более, что те, кто выкладывает свои видеоуроки — сводят и обрабатывают вокал по-разному. Не стану говорить, что это самые лучшие уроки по обработке вокала, но это можно использовать, как вариант, учитывая то, что не каждый может понять, как обработать вокал или как работать в данной программе.

YouTube Трейлер

YouTube Трейлер

Info
Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong

Автор: MC \\ теги: , , , , , , , ,


Предыдущие записи из рубрики Раздел для начинающих рэпперов

Есть 2 коммент. к “Обработка вокала в Adobe Audition 3.0”

  1. 1. Deni Говорит:

    Привет )) Нуждаюсь в вашей помощи, подскажите пожалуйста ))
    У меня есть момент, где буква С получается свистящая, то есть свист, как это можно убрать ?

  2. 2. Максим Говорит:

    На канал акапеллы во фруктах:
    Fruity Parametric EQ 2. Обрезаю низ до 100 герц.
    Waves Q10-Paragraphic EQ. Понижаю в районе 200 герц, 400 герц, 1000 герц.
    Waves RComp. Компрессия. Атака 5 мс, релиз=15000/темп, к примеру при темпе 84 уд./мин релиз будет 177 мс. Ратио примерно 3. Трешхолд от -10 до -20 в зависимости от акапеллы. Гейн или 0 или небольшие значения.
    Waves RDeEsser. Те кто думают что деэссер не нужен если микро хороший или MC хорошо читает — неправильно думают. Он нужен всегда, и не для того чтобы исправлять вокал, а для намеренного изменения звучания шипящих, т.е. человек без обработки сам так не сможет. Нужно получить хороший чистый «с» звук без низких составляющих,а не заглушить его. Ставьте значения частоты не более 4500 герц. 3000-4000, вот где то тут оптимальное значение. Трешхолд -30 -40.
    Waves Q10-Paragraphic EQ. Опять эквалайзер. Чуть поднимаем высокие от 10000 герц и выше. Ну и исправляем остальные косяки если вылезли на данном этапе.
    Redline Preamp. Добавляю гармоники. Хороший презет «Top-end Sparkle». Ну тут на вкус. Только не добавляйте слишком много.
    Реверберация. В заключении всего. Можно на вкус и цвет кому как нравится.
    При записи акапеллу я не обрабатываю, все эти обработки в пост-процессе. Далее в любой момент можно wav из проекта обработать в adobe audition — noise reduction, после этого замьютить все участки где должна быть тишина.

Написать комментарий



Авторские права © 2009-2012 Блог MC. Копирование информации с блога разрешено только с письменного разрешения администрации блога с обязательным указанием активной ссылки на Life-MC.Ru


Rambler's Top100
59 queries. 0,827 seconds.